Футбольная команда из Петрозаводска победила на турнире в Сочи

В конце марта команда Спортивной школы №7 Петрозаводска под руководством тренера Павла Аверьянова отправилась в Сочи для участия в турнире "Весенний кубок Hopes cup". В соревнованиях приняли участие команды из разных уголков России в различных возрастах. Наши футболисты соревновались в турнире "В" по 2009 г.р. вместе с 17 другими командами из Казани, Владивостока, Сочи, Альметьевска и других городов.

Петрозаводские спортсмены завоевали золотые медали Весеннего кубка турнира "В", не потеряв ни одного очка. Уверенно заняли первое место в своей группе и одержали победу в последующих играх (3:0 в четвертьфинале против ФК Легион, 3:1 против ФК Знамя и 3:0 - в финале против ФК Витязь).

Лауреатами турнира стали Алексей Федорихин (лучший бомбардир), Егор Павлов (лучший защитник), Степан Каменков (лучший игрок). Несколько карельских спортсменов были отмечены селекционерами академий "Спартак" и "Зенит".