Рада и время для красоты
Мама троих сыновей из Костомукши Рада Саватеева была менеджером по продажам. На работу нужно было ездить за город. И когда старший ребенок пошел в первый класс, пришлось искать что-то с более гибким графиком.
Рада встала на учет как безработная. Но найти подходящую вакансию не удавалось.
– Я давно интересовалась наращиванием волос и решилась пойти учиться на мастера. Рассказала об этом специалистам Агентства занятости, и мне подсказали, как получить господдержку.
Будущий предприниматель успешно защитила бизнес-план. На полученные деньги купила оборудование для открытия кабинета по наращиванию волос. В Костомукше она единственный мастер,
работающий по холодной (испанской) технологии.
– Теперь у меня есть любимое дело. Стараюсь, чтобы каждый клиент остался доволен и обращался ко мне и в дальнейшем, – рассказала Рада Саватеева.
На открытие своего дела в Карелии можно получить от 100 до 250 тыс. рублей. Консультацию о получении помощи дадут в Агентстве занятости по месту жительства.
#Карелия #Новостиреспублики #Костомукша