Кондопожские полицейские провели день правовой помощи для детей
17 ноября полицейские и судебные приставы Кондопожского района провели в Центре помощи детям «Надежда» Кондопоги информационно-познавательное мероприятие, направленное на информирование и повышение правовой грамотности «День правовой помощи детям».
В настоящее время 19 детей и подростков самого разного возраста, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, нашли приют и заботу в Центре.
Организаторы провели с воспитанниками беседу о недопустимости совершения правонарушений и преступлений, в том числе в сфере незаконного оборота наркотиков. Напомнили о негативном воздействии наркотических средств и психотропных веществ на организм человека.
Сообщили о видах юридической ответственности, обсудили права и обязанности учащихся, а также иные аспекты законодательства, затрагивающие семейные и гражданские правоотношения.
В свою очередь представитель Госавтоинспекции напомнила юным воспитанникам правила поведения для пешеходов и пассажиров, рассказала о преимуществах для пешеходов, использующих светоотражающие элементы на одежде, рюкзаках и сумках.
Каждый ребенок смог совместно с автоинспектором изготовить для себя и своих близких яркий аксессуар.
#ДеньПравовойПомощиДетям #СО #ОКОН #ОД #ПДН #ГибддКондопоги