19 апреля в г.Петрозаводске состоялся первый городской конкурс чтецов среди людей старшего возраста Победы огненный весны.
19 апреля в г.Петрозаводске состоялся первый городской конкурс чтецов среди людей старшего возраста «Победы огненный весны», организованного МБУ «Городской дом культуры».
В конкурсе приняли участие и получатели социальных услуг подразделения ГБУ СО «КЦСОН РК» по Кондопожскому району Лазарева Т.М. и Феркович М.А. для них конкурс чтецов явился ярким моментом в жизни, обогащающим впечатления и способствующим развитию творческой активности.
В конкурсе приняли участие более 40 человек. На конкурсе прозвучали стихи на тему Великой Отечественной войны разных поэтов. Все конкурсанты показали безграничную любовь к Родине, уважение к истории и людям, которые ценой свой жизни ковали Победу. Чтецы очень старались прочитать свое стихотворение выразительно, ярко и четко.
Татьяна Михайловна выбрала стихотворение Константина Симонова «Сын артиллериста» и жюри высоко оценило ее выступление. За оригинальную интерпретацию и мастерское исполнение она была награждена Дипломом участника и специальным Дипломом журнала «Север», а также новым выпуском журнала «Север».
Марина Феркович представила на суд жюри стихотворение белорусского поэта Максима Танка «Партизанские окопы заросли травой» и получила Диплом участника.
Также замечательным памятным подарком для обеих стал сборник стихов известной карельской поэтессы и редактора журнала «Север» Елены Пиетиляйнен «Заповедник любви».
03:07 13.05.2023 16+