Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Друзья, тест на возраст

f09f9889.png Друзья, тест на возраст

Узнаете эти игрушки? В советские годы их продавали по всей стране, а делали – в нашей Кондопоге. Теперь пластмассовые чебурашки, лошадки и Деды Морозы – лишь часть истории: в 90-тые годы кондопожская фабрика игрушек, как и многие другие производства, была закрыта. Но если захотите окунуться в детство, добро пожаловать в Кондопожский краеведческий музей!

Старые игрушки местного производства – одна из экспозиций, которую пополняют сами жители. Основу же музейного фонда составляет большая этнографическая коллекция предметов быта карелов-людиков. Здесь хранится более 250 экспонатов, рассказывающих о жизни кондопожских деревень. Есть что посмотреть здесь и нумизматам, и любителям фототехники.

Недавно в краеведческом музее установили интерактивную панель – ее используют для занятий с детьми. Благодаря нацпроекту «Культура» закупаем и другое оборудование: мультимедийное, экспозиционное, фондовое. Часть его уже поступила в музей.

На очереди – стеллажи для картин, системы хранения для графики и предметов декоративно-прикладного искусства. Помимо кондопожского, планируем в этом году переоснастить музеи Медвежьегорска и Сортавалы, музей ИЗО. Обязательно покажу обновленные пространства и расскажу, что получилось.

А пока - вспомним советское детство. У кого какие игрушки были, делитесь воспоминаниями f09f90a3.pngf09f90a3.pngf09f90a3.png

03:57 13.05.2023 16+
1824
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top