В Минэке рассказали о программе бесплатных путешествий для школьников Карелии


Минэк Карелии планирует в июне провести отбор туристических компаний, которые смогут участвовать в программе бесплатных путешествий для школьников 5-9 классов.
В России программа работает с 2022 года, в этом году к числу пилотных регионов присоединилась Карелия. В рамках программы школьники смогут получить социальный сертификат на путешествие по региону.
Компании, должны быть зарегистрированы в Карелии. Требования к самому путешествию установлены на федеральном уровне. В частности, поездка должна длиться не меньше 24 часов, останавливаться на ночлег можно в гостиницах не менее чем с тремя звездами, школьников должны качественно кормить.

«Планируем дополнительно включить такие критерии, как обязательное посещение какого-то промышленного предприятия в целях развития промышленного туризма и ознакомления нашего подрастающего поколения с производством на территории региона», – сказал заместитель министра.