Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

1 сентября - это день, который в России и многих других странах посвящен началу нового учебного года. Этот день полон радости, ожидания и надежды, особенно для детей.

1 сентября - это день, который в России и многих других странах посвящен началу нового учебного года. Этот день полон радости, ожидания и надежды, особенно для детей, которые впервые отправляются в школу или возвращаются в нее после летних каникул. В этом контексте проведение мероприятия с показом кукольного театра становится отличной идеей для создания волшебной атмосферы и веселого начала нового учебного года.

В отделении социальной реабилитации подразделения ГБУ СО «КЦСОН РК» для детей с ОВЗ прошло мероприятие, посвященное Дню знаний. Руководитель подразделения Богданова В.А. поздравила детей и присутствующих родителей с праздником и вручила подарки первоклассникам: Семеновой Вике и Каупонен Ангелине.

Затем состоялся показ кукольного спектакля «Буратино в стране знаний». Детишки радовались встрече с любимым героем. Они с удовольствием участвовали в спектакле, помогая Буратино получить золотой ключик, которым он сможет открыть дверь в сказочную страну знаний. Учительницей для Буратино была Мальвина, а верный друг Артемон всячески ей помогал. Много забавных эпизодов было в спектакле, это и то, как Артемон проявил себя на уроке математики. Ребята задавали ему примеры, а он правильно отвечал на все задания звонко лая.

Наши талантливые дети: Лиля Панфиленко и Володя Окунин приняли акивное участие в подготовке сценария. Лиля выучила и прочитала стишок про первоклассника, как он собирался в школу, а Володя сыграл роль Человека рассеянного с улицы Бассейной. Сценка всем подняла настроение.

Ведущая мероприятия - логопед Дмитриева Н.В. провела показательную логопедическую разминку. Инструктор по труду Степанова Л.В. была замечательным звукорежиссером. Кукловодами стали специалисты подразделения – культорганизатор Кокорина Г.И. в роли Буратино и Мальвины, а председатель профсоюзной ячейки Пирогова С.В. впервые взяла в руки куклу – пуделя Артемона и прекрасно справилась с этой ролью.

Для создания праздничной атмосферы социальная гостиная была украшена воздушными шарами и небольшой инсталляцией на школьную тематику.

В завершении представления всем были вручены сладкие призы.

День знаний с показом кукольного спектакля, объединил образовательные и развлекательные аспекты, делая этот день особенным и незабываемым для всех его участников.

00:02 01.09.2023 16+
4778
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top