Ноутбуки, проекторы и видеокамеры: 194 образовательные организации получили оборудование для внедрения цифровой образовательной среды.
Улучшать учебную базу с 2019 года помогает нацпроект «Образование». В этом году новинки получили четыре школы в Петрозаводске, Кеми, поселке Деревянка и Кондопоге.
Современные ноутбуки, интерактивные комплексы, УКФ-проекторы, телевизоры, видеокамеры позволяют удобно организовать различные формы занятий, учитывая индивидуальные особенности школьников.
Ключевая идея проекта внедрения цифровой образовательной среды (ЦОС) – создание современной и безопасной обстановки, которая обеспечит высокое качество и доступность образования всех видов и уровней.
Внедрение ЦОС в образовательные организации Карелии началось еще в 2019 году. В 2023 году в рамках проекта необходимым оборудованием оснащены 4 общеобразовательные школы: школа № 55 в Петрозаводске, школа №1 в Кеми,
Кондопожская школа № 7 и Деревянкская школа № 5. Вся техника уже установлена и готова к использованию.
Почти за пять лет действия нацпроекта новое учебное оборудование для школ получил каждый район Карелии.