Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

В школе 3 Кондопоги первоклассников посвятили в пешеходы

В школе №3 Кондопоги первоклассников посвятили в пешеходы

21 сентября сотрудники Госавтоинспекции совместно с отрядом юных инспекторов движения под руководством Евгении Гавриш провели праздник для первоклассников «Посвящение в пешеходы».

Основная задача такого мероприятия, расширить знания первоклассников о правилах поведения на дороге, значении дорожных знаков и сигналов светофора, также развить наблюдательность и внимание.

Инспектор по пропаганде Юлия Викулина рассказала первоклассникам о том, что быть пешеходом – это очень ответственно и напомнила юным участникам дорожного движения о правилах поведения на проезжей части. Затем для ребят выступила агитбригада юных инспекторов движения, где в игровой форме дети закрепили полученные знания, а в конце мероприятия все участники получили «Удостоверение знатоков ПДД».

Госавтоинспекция благодарит отряд ЮИД и их руководителя за активную работу с учениками начальной школы.

Напоминаем участникам дорожного движения о необходимости быть внимательными на пешеходных переходах: водителям - не забывать о необходимости снижать скорость, а пешеходам - при переходе дороги удостовериться, что их пропускают.

Желаем безопасных дорог!

№3Кондопога

22:24 23.09.2023 16+
4489
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top