Молодые инвалиды отделения социальной реабилитации подразделения ГБУ СО КЦСОН РК по Кондопожскому району очень хорошо освоили навыки рисования гуашью. Особенно им нравится рисовать различные пейзажи в технике правополушарной живописи.
Молодые инвалиды отделения социальной реабилитации подразделения ГБУ СО «КЦСОН РК» по Кондопожскому району очень хорошо освоили навыки рисования гуашью. Особенно им нравится рисовать различные пейзажи в технике правополушарной живописи.
И вот на очередном занятии по арттерапии культорганизатор Кокорина Г.И. предложила им окунуться в атмосферу теплого лета и нарисовать море, в котором на закате отражается луна.
С большим удовольствием ребята занялись процессом рисования. Галина Ивановна демонстрировала этапы и приемы нанесения красок на бумагу, а они все четко повторяли.
И вот рисунки готовы! Было решено дать название картинкам «Лунные блики».
Все вместе подобрали и стихи:
Ласкает взгляд закат на море,
Когда луна садится на волну.
Блестит, играя на просторе
Дорожка, что растает поутру.
Теперь всем, кто приходит в наш центр, поднимают настроение эти замечательные картинки – яркие и напоминающие о прошедшем лете.
Любое рисование, в том числе и правополушарное, улучшает восприятие, зрительную память и мелкую моторику, а получая положительные отклики на произведения, человек обретает уверенность в себе.
12:45 11.11.2023 16+