Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Полиция Кондопожского района раскрыла кражу из ячейки временного хранения

Полиция Кондопожского района раскрыла кражу из ячейки временного хранения

В дежурную часть полиции Кондопожского района обратилась местная жительница, у которой неизвестный похитил продукты питания из ячейки для хранения вещей.



Полицейские установили обстоятельства произошедшего. По их версии, горожанка пошла за покупками. С приобретёнными в местных торговых точках продуктами питания она зашла в сетевой магазин и оставила свою сумку с товарами в ячейке временного хранения. Рядом с ячейками находился 48-летний гражданин без определённого места жительства. Воспользовавшись отсутствием женщины, он при помощи отвертки повредил ячейку и похитил оттуда сумку. Ущерб составил 900 рублей.

Действия подозреваемого зафиксировали камеры видеонаблюдения, которыми оборудован магазин, поэтому полиции удалось установить его личность и задержать. Выяснилось, что ранее мужчина уже привлекался к ответственности.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Фигуранту грозит до пяти лет лишения свободы.

01:23 03.12.2023 16+
5053
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top