Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Органы службы занятости помогают всем.

Органы службы занятости помогают всем, кто пришел к нам за помощью. Поддержка жителей Карелии — наша главная задача.

Начальник Управления труда и занятости Елена Фролова на своей станице поделилась историей про семью защитника Отечества:



"Наталья Яковец, супруг которой служит на СВО, рассказывает:

- Я обожаю шить. С детства мечтала иметь свой швейный бутик, но реальность не позволяла, надо работать. Родилась я в Калининградской области. Маленький приграничный городок. С детства я помню два места, где работала мама: ателье и завод. Когда мне было 10 лет, мама решает переехать в Карелию г. Медвежьегорск. После 9 класса я поступила в училище на профессию швеи-вышивальщицы. Три года изучала множество предметов, связанных с профессией. Наш курс был одним из лучших. Но, к сожалению, время диктовало свои условия и два последующих образования были не связанны с рукоделием и шитьем. Шли годы, и только став мамой, я снова начала шить.

О том, как Наталья стала предпринимателем:

— Я написала свой проект для получения помощи от центра занятости. Но пока ждала защиты, не теряла времени и получала свой портновский диплом. Отучилась на курсах, обновила знания и защитила свои работы.

Как супруга участника СВО, Наталья получила единовременную финансовую помощь от службы занятости, обновила оборудование и успешно работает.

От себя лично и службы занятости желаю Наталье и семье только мира и добра.

С разрешения Натальи — фото ее неповторимых изделий".

00:25 24.02.2024 16+
1056
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top