Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

А в Вашей организации реализуется программа наставничества?

e29d93.pngА в Вашей организации реализуется программа наставничества?

f09f9189.pngНаставничество — это передача знаний от опытного сотрудника к специалисту, который только пришел в компанию. Такая практика способствует быстрой адаптации новичков, а также укрепляет командный дух, увеличивает производительность и снижает текучесть кадров.

e29c85.png2024 год в Группе компаний «Карелия Палп» объявлен годом династий и наставничества.

e29ca8.pngНа Кондопожском ЦБК дан старт долгосрочному образовательному проекту для наставников «Результат начинается с меня». Содержание этого тренинга разработано с учетом особенностей предприятия отделом по подбору и обучению персонала.

f09f939d.pngВ программе наставничества «Карелии Палп» насчитывается уже более f09f92af.png сотрудников.

f09f97a3.pngf09f92ac.png Ставить четко задачу, формулировать вопросы, осознанно взаимодействовать с людьми необходимы тем, кто в нужный момент готов подставить плечо коллеге-новичку в процессе адаптации на рабочем месте - всему этому обучают наставников на корпоративных тренингах. Возможность пройти тренинг в ближайшее время получат абсолютно все наставники компании.

Мастер Бронислав Пахомов и кладовщик Светлана Трухина вошли в команду наставников недавно, но уже активно содействуют начинающим специалистам в адаптации на предприятии.

f09f998de2808de29982.pngБронислав Пахомов – мастер транспортно-складского хозяйства АО "Кондлопожский ЦБК".

f09f92ac.png— Вспомнил себя. Когда начинал работать, старшие коллеги помогали адаптироваться, показывали, что и где, направляли. Я тоже постарался сделать практику моего подшефного плодотворной: познакомил с работой, с коллективом. В этом году к нам в цех устроился новый специалист и передо мной стояла задача показать ему работу мастера, – рассказывает Бронислав Пахомов.

f09f998de2808de29980.pngСветлана Трухина – кладовщик цеха обработки и погрузки ООО «Кареллестранс».

f09f92ac.png— Когда предложили войти в команду наставников, я не отказалась. Прежде всего было интересно – ведь мне нравится осваивать новое и хочется развиваться. Если я хорошо знаю свою работу, то почему бы не поделиться опытом? – рассказывает Светлана Трухина.

e29d97.pngВ группе компаний разработана программа и введено положение об адаптации. Всё это не просто документы, а руководство к действию и практически методические рекомендации. Они помогают наставникам выстроить работу с практикантами наиболее эффективным образом.

18:27 09.04.2024 16+
996
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top