Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Делимся новостями с районов о модернизации службы занятости по нацпроекту Демография!

Делимся новостями с районов о модернизации службы занятости по нацпроекту «Демография»! В Кондопожском районе Кадровый центр будет отремонтирован.

Новые методы работы уже дают результаты! Главное — каждый соискатель, начиная от школьника, должен получить качественные услуги и обязательно построить себе карьеру.

Руководитель Кадрового центра Кондопожского района Лидия Вихрова рассказывает:

– В Кондопожском районе уровень безработицы составляет 1,05 %, за аналогичный период прошлого года – 1,8 %. Работодатели района предлагают 662 вакансии. Нужны слесари по ремонту и обслуживанию оборудования, слесари по ремонту автомобилей, электромонтеры по ремонту и обслуживанию электрооборудования, водители, подсобные рабочие на предприятия реального сектора экономики. Также востребованы врачи, фельдшеры, медицинские сестры – в сфере здравоохранения, продавцы, педагогические работники – в образовании.

С начала года при участии Кадрового Центра Кондополги нашли работу 154 человека. Граждане трудоустроены в АО «Кондопожский ЦБК», в Кондопожское ММП ЖКХ, в АО «Тандер», в АО «Россельхозбанк».

Снижению напряженности на рынке труда способствуют региональные меры поддержки, инициированные Главой Карелии Артуром Парфенчиковым. Это поддержка предпринимательской инициативы безработных и преференции работодателям.

Будьте в курсе всех новостей, подписывайтесь на Кадровые центры вашего района!



00:42 24.04.2024 16+
917
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top