Глава Карелии Артур Парфенчиков на своей странице в соцсети ВКонтакте ответил на вопросы жителей республики об акции «Бессмертный полк»
В 2024 году акция пройдет в онлайн-формате. 9 мая в Карелии, как и во многих других регионах, отменены праздничные салюты.
Трансляция «Бессмертного полка» будет проходить на сайте
polkrf.ru в течение всего дня 9 мая. Те жители Карелии, которые уже регистрировались на сайте и загружали портреты своих родственников - героев Великой Отечественной войны, увидят их в ходе онлайн-шествия. Те, кто еще не загружал фото, могут отправить его на сайт уже сейчас.
Почтить память героев каждой семьи можно будет и другими способами. Например, расскажите о них в соцсетях и мессенджерах с 1 по 12 мая (и не забудьте поставить хэштег ). Разместите фото ваших ветеранов на «Стене памяти» в том учреждении или предприятии, где вы работаете.
В Петрозаводске 9 мая на пересечении проспекта Карла Маркса и улицы Кирова будет работать тематическая площадка «Бессмертный полк. Карелия», организованная нашим региональным отделением Движения.
С 11.30 до 17 часов здесь можно будет уточнить сведения о родственниках, воевавших в годы Великой Отечественной войны на территории Карелии. В этом помогут сотрудники нашего Национального архива, «Движения Первых» Карелии, студенческих отрядов и представители движения «Волонтеры Победы». Каждый желающий сможет вписать имя ветерана в народную Книгу Памяти.