В Кондопожском районе автоинспекторы проверят водителей автобусов
В Кондопожском районе автоинспекторы проверят водителей автобусов
Мероприятие пройдет в два этапа: с 13 по 17 мая и с 20 по 24 мая.
В рамках профилактических рейдов автоинспекторы Кондопожского района проведут проверку пассажирских транспортных средств на соблюдение требований к конструкции, техническому состоянию и наличию тахографа, проконтролируют дисциплину водителей, соблюдение правил и требований по перевозке пассажиров, законность осуществления коммерческих перевозок.
На школьных маршрутах будет осуществлен контроль за соблюдением Правил дорожного движения водителями автобусов, выполнение требований по применению аварийной сигнализации при посадке и высадке детей, а также использование сигнального маячка на крыше во время движения автобуса.
Госавтоинспекция Кондопожского района призывает водителей и лиц, ответственных за перевозку пассажиров, обеспечить им максимальную безопасность.
При фиксации фактов нарушений ПДД РФ виновные лица будут привлечены к ответственности в соответствии с действующим законодательством.
22:27 14.05.2024 16+