Найти банковскую карту и повод предстать перед судом
Найти банковскую карту и повод предстать перед судом
В Отдел МВД России по Кондопожскому району поступило заявление о краже. Потерпевшая сообщила, что где-то обронила банковскую карту. Пропажу обнаружила, когда вернулась домой. На её телефон стали поступать уведомления о списаниях денежных средств. Она заблокировала счет. Но к тому времени с него успели похитить более 6 800 рублей.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что к преступлению причастен 32-летний кондопожанин. Он дал признательные показания.
Подозреваемый рассказал, что банковскую карту нашёл на улице. Он посетил несколько магазинов, приобрел продукты, алкоголь и курительные приспособления. Затем доступ к халяве перекрыли.
По части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации, возбуждено уголовное дело. Фигуранту грозит до шести лет лишения свободы.
22:20 05.06.2024 16+