
Доброе утро, друзья! Хорошие новости о наших школьниках!

Лето - пора радоваться каникулам
Однако, многие из ребят выбирают другой вариант проведения свободного времени - летнее трудоустройство!
По всей Карелии уже дан старт активной трудовой занятости подростков в свободное от учебы время.

Получить первый трудовой опыт юным жителям Кондопожского района помогают работодатели совместно с
Администрацией Кондопожского района и
Кадровым центром Кондопожского района!

Например, подростки из трудовой бригады в
МОУ Средняя общеобразовательная школа №1 помогают поддерживать чистоту в учебных кабинетах, библиотеке и других помещениях школы. Они наводят порядок в школьных коридорах, спортивном и актовом залах, а также в кабинете технологии для мальчиков.. Молодцы, ребята!

Финансирование на выплату заработной платы подросткам, занятым в трудовой бригаде, в сумме 152,4 тыс. руб. предусмотрено из средств местного бюджета. Всем подросткам, кроме заработной платы, выплачивается материальная поддержка от органов службы занятости. Средства на эти цели предусмотрены из республиканского бюджета.

Напомним, почти 180 работодателей Республики Карелия, в том числе более 30 предприятий реального сектора экономики, готовы принять на работу несовершеннолетних жителей региона!
В этом году служба занятости планирует трудоустроить более 2200 ребят, в Кондопожском районе - 95 человек. С начала года более 200 подростков успешно потрудились на различных предприятиях республики.