В отделении временного проживания п.Марциальные воды ежедневно проходят занятия по эрготерапии.
В отделении временного проживания п.Марциальные воды ежедневно проходят занятия по эрготерапии.
Эрготерапия- это искусство и наука о том, как помочь людям, перенесшим инсульт или иные заболевания, изо дня в день участвовать в тех видах деятельности, которые важны для них, имеют значение для их здоровья и благополучия, путём вовлечения их в целенаправленную деятельность.
Основной целью этих занятий является восстановление или развитие пострадавшей функции. Занятия по эрготерапии способствуют укреплению мышц верхних конечностей, улучшают моторику и координацию движений, увеличивают объем движений в суставах кистей, лучезапястном, локтевом и плечевом суставах.
Главное преимущество таких занятий заключается в том, что человек начинает постепенно верить в себя, исчезает депрессия и повышается позитивный настрой.
Занятия проводит инструктор по АФК Галактионова Ольга Александровна.
00:21 25.07.2024 16+