Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Наконец выкладываем документальный фильм "Беломорканал: человек для государства". В создании этого фильма я поучаствовал в качестве режиссера монтажа.

Памяти известного писателя-документалиста Константина Гнетнева...Наконец выкладываем документальный фильм "Беломорканал: человек для государства". В создании этого фильма я поучаствовал в качестве режиссера монтажа.

Беломорканал по своей сложности и амбициозности затмил все другие стройки своего времени. Он соединяет Белое море с Балтийским через сеть каналов и плотин, проложенных в труднопроходимом каменном рельефе. Размах строительства, в котором использовались десятки тысяч заключённых, можно сопоставить разве что со строительством египетских пирамид. Однако о роли Беломорканала и цене его постройки до сих пор ведутся ожесточённые споры. Может ли государство пренебрегать человеческими жизнями ради достижения масштабных целей? Что стоит человеческая жизнь, оказавшаяся в жерновах истории? И что осталось от грандиозных проектов прошлого?

Фильм посвящается Константину Васильевичу Гнетневу, писателю-документалисту и одному из главных исследователей истории Беломорско-Балтийского канала.

https://www.youtube.com/watch?v=yFspSZN6p-c



00:53 30.08.2024 16+
3009
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top