Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Семья участника СВО из Пряжи отремонтировала печь в рамках социального контракта

Семья участника СВО из Пряжи отремонтировала печь в рамках социального контракта

Супруг Анны в 2022 году был призван на военную службу по частичной мобилизации. Анна с детьми проживает в полублагоустроенной квартире в каменном доме. Для его отопления и комфортного проживания семьи требовалась замена отопительной дровяной печи. Печь дымила и находилась в аварийном состоянии.

e29c85.png На заседании Комиссии при Правительстве Республики Карелия по рассмотрению вопросов оказания адресной помощи на основании социального контракта гражданам, оказавшимся в сложной социальной ситуации, в рамках программы «Адресная социальная помощь» принято решение об оказании государственной помощи на основании социального контракта в размере 376, 2 тыс. рублей на ремонт дровяной печи в квартире.

f09f92ac.png «Когда мы топили старую печь, мы смеялись и плакали одновременно, потому что тяги не было, печь была старая, вся в черной копоти, дымила в помещения. После заключения социального контракта нашла петрозаводского подрядчика, мастер сработал достаточно быстро, собрали за несколько дней. Также мне повезло с теми людьми, кто помогал мне и в соцслужбе, и в администрации Пряжинского района», — пояснила Анна.

Подробнее в сюжете ГТРК «Карелия" f09f9189.png https://tv-karelia.ru/semya-uchastnika-svo-iz-pryazhi..



09:37 30.08.2024 16+
1449
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top