Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

В Кондопожском районе раскрыты хищения

В Кондопожском районе раскрыты хищения

В дежурную часть Отдела МВД России по Кондопожскому району поступило несколько сообщений от администраторов различных магазинов города о тайных хищениях товаров с прилавков.



Участковые уполномоченные полиции восстановили обстоятельства каждого происшествия. Выяснилось, что к ним причастен один и тот же человек – 23-летний житель Кондопоги. Он заходил в магазины, выбирал понравившиеся товары, прятал их под одежду или в пакет и выносил из торгового зала без оплаты. Например, за два раза он похитил 17 упаковок сыра. В другие дни из торговых точек он вынес несколько шампуней и гелей для душа, а также сковороду. В содеянном молодой человек признался.

Ранее гражданин привлекался к административной ответственности за мелкие хищения. За повторное совершение подобных деяний теперь ему грозит уголовная ответственность.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено 7 уголовных дел по статье 158.1 Уголовного кодекса Российской Федерации – «Мелкое хищение, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию». Максимальная санкция инкриминируемой фигуранту статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до одного года.

15:35 12.09.2024 16+
7230
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top