Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

С 13 по 17 сентября введено ограничение на пребывание граждан в лесах и въезд в них транспортных средств

Вниманию жителей и гостей Кондопожского района!

С 13 по 17 сентября в лесах Республики Карелия , в том числе и на территории Кондопожского района, вводится временное ограничение пребывания граждан. Соответствующий приказ подписан в Министерстве природных ресурсов и экологии. При этом запрета на посещение лесов нет, действует только запрет на разведение открытого огня.

В связи с нехарактерной для сентября высокой температурой воздуха и повышением класса пожарной опасности в районах и округах Карелии может быть ограничен доступ в леса.

При ухудшении пожароопасной обстановки государственные лесные инспекторы выставят посты на въездах в леса и установят предупредительные аншлаги.

Речь идет об ограничении пребывания в массовых и традиционных местах отдыха граждан, охотников и рыболовов в случае ухудшения пожароопасной обстановки. Также будет усилено патрулирование лесного фонда.

При этом запрета на посещение лесов нет, действует только запрет на разведение открытого огня. За данное нарушение гражданам грозит штраф от 40 тыс. рублей, юридическим лицам – от 600 тыс. рублей.

Напоминаем, что в Карелии действуют круглосуточный телефон прямой линии лесной охраны: +7 (8142) 55-55-80. Обнаружив лесной пожар, любой человек в любое время суток может бесплатно позвонить на указанный номер.

По информации официального портала Правительства РК: https://gov.karelia.ru/news/12-09-2024-vo-vsekh-rayonakh-i-okrugakh-karelii-vveden-rezhim-ogranichen...

08:29 13.09.2024 16+
1772
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top