В Карелии проходит Республиканский конкурс Безопасное колесо 2024.
В Карелии проходит Республиканский конкурс «Безопасное колесо 2024», в котором принимает активное участие Команда ЮИД «БОНД» Кондопожской школы № 8 под руководством Ольги Ригониной. Конкурс направлен на закрепление знаний Правил дорожного движения и навыков безопасного поведения на дороге.
Юные инспекторы дорожного движения подошли к конкурсу со всей серьёзностью и творческим энтузиазмом. Они подготовили: визитку-репортаж на тему «Всей семьёй за безопасность», плакат «Мама, папа, я — заметная семья», напомнив о необходимости использования световозвращающих элементов в темное время суток и при неблагоприятных погодных условиях. Ведь яркая одежда и световозвращатели делают пешеходов заметнее для водителей, снижая риск ДТП. Конечно же, не обошлось и без проверки теоретических знаний.
А в минувшую пятницу инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Госавтоинспекции Кондопоги Юлия Викулина оценила навыки управления ребят велосипедом.
Лучший отряд ЮИД представит республику на ежегодном Всероссийском конкурсе, где команды со всей страны продемонстрируют свои знания правил дорожного движения на специально оборудованных площадках с многочисленными препятствиями.
Желаем отряду ЮИД «БОНД» из Кондопоги большой удачи!
16:22 17.12.2024 16+