Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Ни для кого не секрет, что зима – замечательное время года, наполненное запахом морозного воздуха

Ни для кого не секрет, что зима – замечательное время года, наполненное запахом морозного воздуха. К сожалению, боясь холода, многие забывают о прогулках на свежем воздухе. А зря! Ученые доказали, что зимние прогулки на природе положительно влияют на внимание и память, на общее самочувствие человека, на сердце и легкие.

Для молодых инвалидов отделения социальной реабилитации подразделения ГБУ СО " КЦСОН РК" по Кондопожскому району в рамках программы по адаптивной физической культуре было проведено спортивное мероприятие на природе . Одевшись потеплее, и взяв с собой бутерброды и термосы с чаем, ребята под руководством социального педагога Зыревой Ю.А. и инструктора по адаптивной физкультуре Сторожко В.Ю. отправились в поход.

Специалисты подготовили интересную и насыщенную спортивно- познавательную программу, в которой было много конкурсов и игр. Играли с мячом в "Кислый круг" , прыгали через скакалку и даже переползали через нее, играли в игру "Хитрая лиса", а ещё нашлось время и для танцев под зажигательную музыку. Но самой веселой зимней забавой стало валяние в снегу.

После вкусного чаепития на свежем воздухе все весёлые и румяные отправились домой. Поход удался на славу!

Чистота кругом и свежесть.
Как же хорошо зимой!
Воздух чистый и морозный, и не хочется домой.
22:15 17.02.2025 16+
3072
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top