Власти Карелии помогут школьникам воплотить проекты в жизнь
Власти Карелии помогут школьникам воплотить проекты в жизнь
Сегодня депутаты Заксобрания приняли изменения в региональный бюджет. Они включают в том числе расширение программ инициативного бюджетирования на школы: с такой инициативой ранее выступил глава республики Артур Парфенчиков.
«Программа тем и ценна, что финансирование получают те проекты, которые выдвигают сами жители. А теперь и учащиеся вместе с педагогами смогут получить средства на реализацию своих идей», – отметил Парфенчиков.
Глава Карелии поручил Минфину разработать нормативную базу, чтобы школы могли получить средства на свои проекты уже в этом году. Лучшие инициативы будут отбирать на конкурсной основе.
Как сообщает пресс-служба карельского парламента, в целом депутаты сегодня увеличили финансирование программ инициативного бюджетирования в два раза: 100 млн рублей направят на Программу поддержки местных инициатив, 50 млн – на развитие территориального общественного самоуправления.
#АдминистрацияКондопожскогорайона
11:13 22.03.2025 16+