С 1 января 2025 года в республике введена новая выплата студенткам до 25 лет в связи с рождением ребенка
С 1 января 2025 года в республике введена новая выплата студенткам до 25 лет в связи с рождением ребенка. 5 карельских студенток уже получили новую региональную выплату в размере 100 тыс. рублей.
Среди них - Ирина из Калевальского района. Она учится в кооперативном техникуме в Петрозаводске на специальности «Туризм и гостеприимство». В феврале этого года Ирина стала мамой.
"От души поздравляю с рождением первенца и желаю маме и малышу крепкого здоровья", - сказал Глава Карелии Артур Парфенчиков и напомнил, что программа поддержки материнства в Карелии активно работает.
Чтобы получить такую помощь, нужно:
Постоянно проживать в Карелии;
Иметь гражданство Российской Федерации;
Учиться на дневном отделении.
️Важный момент: право на выплату действует с момента рождения ребенка и заканчивается, как ему исполнится 6 месяцев. Заявление можно подать через наш интерактивный портал: https://clck.ru/3LdXTD.
По всем вопросам обращайтесь в Единый контакт-центр: 8-800-100-00-01 или в Центр социальной работы Карелии.
19:08 24.04.2025 16+