В Карелии стартует федеральный проект модернизации коммунальной инфраструктуры
В Карелии стартует федеральный проект модернизации коммунальной инфраструктуры
"Приступаем к исполнению поручения Президента. В планы этого года мы включили 17 объектов", - сказал Глава Карелии Артур Парфенчиков.
Вот самые крупные объекты:
теплосеть в Кондопоге в районе улиц Горького, Советов и Комсомольской;
сети водоснабжения и канализации в Питкяранте: начнем с капремонта более 4 км водопровода и участка канализации в районе 1 Строительного квартала, улиц Победы, Парковой и Горького;
канализация и водопровод в Олонце: заменим два участка напорной канализации общей протяженностью более 3 км, а также два подводных водопровода под реками Олонкой и Мегрегой;
водопровод в Кеми: заменим более 2 км аварийного участка магистрального водопровода на Шоссе 1 Мая.
Кроме того, сети водоснабжения будут менять в Ведлозере, Суоярви, Сегеже, Лоухах, а также отремонтируют участок теплосети в Костомукше. На эти работы в 2025 году предусмотрено более 290 млн рублей – это средства нацпроекта "Инфраструктура для жизни" и регионального бюджета.
12:01 27.05.2025 16+