По состоянию на утро 6 августа в Карелии действует 22 лесных пожаров, 13 из них локализованы. Угрозы населенным пунктам нет.
По состоянию на утро 6 августа в Карелии действует 22 лесных пожаров, 13 из них локализованы. Угрозы населенным пунктам нет.
За вчерашний день ликвидированы 12 пожаров: один в Калевальском районе на площади 1,2 га; один в Муезерском районе на площади 7,1 га; два в Пудожском районе на площадях 4 га и 0,04 га; один в Суоярвском округе на площади 0,15 га; один в Беломорском округе на площади 3,5 га; один в Прионежском районе на площади 0,1 га; один в Лахденпохском районе на площади 0,56 га и четыре в Лоухском районе на площадях 170 га, 110 га, 13 га и 34 га.
Сегодня утром ликвидирован пожар в Муезерском районе на площади 237 га.
Пожары, действующие на текущий момент:
Беломорский округ (причина: гроза, нарушение гражданами правил пожарной безопасности – локализован)
Калевальский район (причина: гроза, нарушение гражданами правил пожарной безопасности – локализован)
Кемский район (причина: нарушение гражданами правил пожарной безопасности – локализован)
Лоухский район (причина: гроза, нарушение гражданами правил пожарной безопасности – локализован)
Муезерский район (причина: гроза, нарушение гражданами правил пожарной безопасности – локализован)
Пудожский район (причина: гроза – локализован)
Сегежский округ (причина: гроза – локализован)
На тушении возгораний работают более 270 человек и 61 единица техники.
В рамках поддержки Карелии в стабилизации пожарной ситуации в регион прибыли 28 специалистов Федеральной Авиалесоохраны из Марий Эл и 49 специалистов Авиалесоохраны Тюменской области.
С 6 по 18 августа продлен режим ограничения пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств во всех округах и районах. Продолжает действовать запрет на разведение открытого огня
Сообщить о лесном пожаре можно по бесплатному круглосуточному телефону прямой линии лесной охраны: +7 (8142) 55-55-80.
#Кондопожскийрайон
11:02 06.08.2025 16+