22 августа свой 90-летний юбилей отметила Гришковец Вера Даниловна!
22 августа свой 90-летний юбилей отметила Гришковец Вера Даниловна!
Вера Даниловна прожила долгую и насыщенную жизнь, полную испытаний и побед. Во время Великой Отечественной войны она с семьёй пережила оккупацию в Брестской области. Когда немцы подошли к деревне, жители ушли в лес и жили в землянках, поддерживая друг друга в трудные времена.
От деревни остался только сельский клуб, где был штаб немцев, а все остальные дома сожгли. Отец Веры Даниловны погиб героем, закрыв своей грудью дзот, и захоронен в братской могиле в Венгрии.
Всю свою трудовую жизнь Вера Даниловна работала на тяжёлых работах: 20 лет сучкорубом в лесу, а затем на птицефабрике. Несмотря на все трудности, она всегда оставалась сильной и жизнерадостной.
Поздравить Веру Даниловну с юбилеем пришли Глава Кондопожского муниципального района и руководитель подразделения .
Желаем Вере Даниловне крепкого здоровья, долгих лет жизни и неиссякаемой энергии! Пусть каждый день будет наполнен радостью и любовью близких!
#Кондопожскийрайон
21:29 23.08.2025 16+