Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

28 августа Степанова Анастасия Егоровна отметила свое 95-летие



28 августа Степанова Анастасия Егоровна отметила свое 95-летие. Родилась она в деревне Чёрново Пудожского района в крестьянской семье. В детстве переехала с семьёй в д. Семёново Шальского района, где училась в школе. После войны окончила сельскохозяйственный техникум и работала агрономом в Кяппесельге, в Шайдоме, в Викшезере. В 1952 году вышла замуж за Семёна Михайловича Степанова и переехала в Тимой-гору. Вместе они прожили 51 год, воспитали двух сыновей.

В Кондопоге Анастасия Егоровна активно участвовала в общественной жизни, была народным заседателем, депутатом райсовета и сельсовета. Перед выходом на пенсию работала завхозом в детском саду "Дюймовочка". Её муж и сыновья уже ушли из жизни, но у неё есть две внучки: Полина в Петрозаводске и Настя в Санкт-Петербурге, которая написала картины с изображением бабушки и её дома.

С юбилеем Анастасию Егоровну поздравили руководитель подразделения Валентина Богданова и заведующий отделением Ольга Карани, вручив ей персональное поздравление от Президента РФ В. В. Путина и подарки.

Поздравляем Анастасию Егоровну с юбилеем и желаем ей крепкого здоровья, счастья и долголетия!

#Кондопожскийрайон
15:10 29.08.2025 16+
1311
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top