Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Социальная поддержка помогла многодетной семье из Кеми установить новые окна

Социальная поддержка помогла многодетной семье из Кеми установить новые окна

Центр социальной работы предоставил Татьяне и Михаилу Дудак социальную помощь в размере 205,5 тыс. руб.

В семье Дудак воспитываются 6 детей, трое из них - школьники. Старшие дочери окончили музыкальную школу, сейчас они обучаются в Петрозаводском базовом медицинском колледже. Мария отличница, получает именную губернаторскую стипендию. Как пообещала Татьяна, успехи младших детей тоже не заставят себя долго ждать! Семья обратилась в Центр социальной работы Карелии за помощью в ремонте окон в квартире.

- «Компенсация расходов на утепление жилых помещений предоставляется малоимущим семьям, воспитывающим 5 и более детей, в размере не более 120 тыс. рублей» .

После ремонта в трехкомнатной квартире установлено четыре новых окна. Два - за счет программы Адресной социальной помощи (компенсация в размере 120 тыс. рублей), и два окна за счет средств регионального материнского (семейного) капитала в размере 105,5 тыс. рублей.

С начала действия программы помощи в утеплении жилых помещений многодетным семьям, инициированной Главой Республики Карелия Артуром Парфенчиковым, компенсация предоставлена 58 семьям на общую сумму более 5 млн. рублей. Помощь в ремонте жилья за счет средств регионального маткапитала оказана 770 многодетным семьям Карелии.

Подать заявление можно:

• на портале Госуслуг о назначении помощи из средств регионального маткапитала: gosuslugi.ru/600234/1
• на интерактивном портале Министерства социальной защиты Карелии о предоставлении единовременной компенсации расходов на утепление жилых помещений:
social.karelia.ru/services/s... .

Если у вас есть вопросы, обращайтесь в сообщения официальной группы Центра социальной работы или по телефону Единого контакт-центра: 8-800-100-00-01.
10:04 24.10.2025 16+
603
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top