Выход на лёд запрещён: патрулирование береговой линии
Сегодня государственный инспектор Центра ГИМС вместе с представителем Администрации Кондопожского муниципального района провели патрулирование береговой линии водоемов Кондопожского городского поселения.
Главной задачей патрулирования стало размещение предупреждающих знаков с надписью «Выход на лед запрещен» в наиболее заметных местах на берегу. Данные меры направлены на предотвращение возможных несчастных случаев, связанных с выходом людей на неокрепший лед во время его формирования.
Мы обращаемся к любителям рыбалки и отдыхающим с призывом воздержаться от выхода и выезда на лед водоемов. Родителям настоятельно рекомендуется провести разъяснительные беседы с детьми о правилах безопасности на льду и внимательно следить за их досугом вблизи водоемов.
Соблюдение правил безопасности на водоемах является ключевым условием предотвращения трагических последствий.