Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

«Сообщи, где торгуют смертью»

«Сообщи, где торгуют смертью»

С 19 по 30 октября в Республике Карелия будет проходить второй этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Основной ее целью является усиление взаимодействия общественности и правоохранительных органов в борьбе с незаконным оборотом наркотиков. В ходе акции жители республики смогут сообщить о местах хранения и сбыта наркотиков, о наркопритонах, людях, распространяющих наркотические средства.

Акция проводится на территории всей республики. В ней принимают участие сотрудники правоохранительных органов, а также представители органов государственной власти, местного самоуправления, специалисты в сфере профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых.

Сообщать о местах продажи и употребления наркотиков необходимо в МВД по Республике Карелия по телефонам: 102 или 112, в ОМВД России по Кондопожскому району по телефону 2-09-13 (в рабочие дни с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут).

Каждое сообщение будет проверено.

В случаях выявления пристрастия к наркотикам родственников, близких, знакомых, а также по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых за помощью можно обратиться к специалистам в «Республиканский наркологический диспансер» по телефону доверия – 8-964-318-98-89 с 9.00 до 15.00 часов. Консультации проводятся анонимно и бесплатно.

04:49 20.10.2020 16+
4545
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top