В преддверии праздника Весны и Труда советники директоров по воспитанию объединили школы района общими делами — добрыми, созидательными и по-настоящему важными.
В преддверии праздника Весны и Труда советники директоров по воспитанию объединили школы района общими делами — добрыми, созидательными и по-настоящему важными. В каждом уголке ребята и педагоги трудились с душой, доказывая, что 1 Мая — это не только символ весны, но и день милосердия, памяти и ответственности.
В школе № 1 вдохновением стал короткометражный фильм «Малютка» о девочке Аде, которая в годы войны собрала деньги на танк. Этот пример детской самоотверженности отозвался в сердцах школьников: под руководством советника они изготавливали «сухой душ», писали тёплые письма, складывали салфетки и создавали открытки для бойцов СВО. Каждая работа — как лучик поддержки тем, кто сейчас далеко от дома.
В Сунской школе ребята вместе с учителями навели чистоту и уют в классах, а для третьеклассников прошёл классный час «Первомай шагает по стране» — с историей праздника и изготовлением белых голубей как символов мира и дружбы.
В школе № 8 по инициативе советников юные Орлята присоединились к акции «Без права на забвение» и высадили рассаду бархатцев в классе, чтобы в дальнейшем посадить их на Братской могиле. Скромные цветы станут данью памяти и украшением места, где живёт наша общая благодарность героям.
Спасибо всем советникам, педагогам и ребятам за неравнодушие, труд и умение делать мир лучше. Когда мы вместе — расцветает даже камень!
#НавигаторыДетства #Росдетцентр #ДвижениеПервых #оПервомМаеНД #НавигаторыДетства10 #СоветникиКарелия
19:00 01.05.2026 16+