16 мая в концерте фортепианной музыки выступили учащиеся Петрозаводского музыкального колледжа им.

16 мая в концерте фортепианной музыки выступили учащиеся Петрозаводского музыкального колледжа им.К.Э Раутио класса преподавателя,Заслуженного артиста Карелии, концертирующего пианиста, солиста Карельской гос. филармонии Александра Онькина. Приятным сюрпризом на концерте стало выступление преподавателя А.Н.Онькина, в исполнении которого прозвучало очень редко исполняемое произведение Э.Грига Баллада в форме вариаций g-moll. Мне очень приятно было встретиться с повзрослевшими Лауреатами Международного конкурса "Кондопожские зори" П.Касяником, Елизаветой Филюк, Полиной Плоткиной и познакомиться с Софией Рыжовой. В их исполнении произвучали произведения И.Баха, Й.Гайдна, В.Моцарта, Ф.Листа, Ф.Шопена. Особенно запомнилось произведение С.Слонимского "Интермеццо памяти Брамса" в исполнении П.Касяник. Концерт провела преподаватель ДШИ г.Кондопоги Е.А.Плоткина. Благодарим за концерт и желаем дальнейших творческих успехов!
21:58 17.05.2026 16+
18

Оставить сообщение:

Выбор редакции