С 25 по 31 мая проходит Неделя отказа от табака, приуроченная ко Всемирному дню без табака (31 мая).

С 25 по 31 мая проходит Неделя отказа от табака, приуроченная ко Всемирному дню без табака (31 мая).

Инициатива направлена на:
снижение распространённости табакокурения;
поддержку тех, кто решил бросить курить;
повышение осведомлённости о разрушительном влиянии табака на здоровье.

Курение — один из ведущих факторов риска развития:
- рака лёгких, гортани, ротовой полости и других онкологических заболеваний;
- хронической обструктивной болезни лёгких (ХОБЛ);
- ишемической болезни сердца и инсульта;
- заболеваний сосудов и гипертонии;
- осложнений беременности и репродуктивных проблем.

Курение убивает. Но это не приговор — бросить курить можно в любом возрасте, и организм ответит благодарностью уже через несколько недель. Отказ от табака даже после многих лет курения приносит пользу организму: улучшается работа лёгких, нормализуется артериальное давление, снижается риск сердечно‑сосудистых осложнений.

Неделя отказа от табака — это шанс начать новую, здоровую жизнь!

Помните: бросить курить непросто, но это одно из лучших решений в жизни. Каждый день без сигарет — это победа!
10:06 27.05.2026 16+
19

Оставить сообщение:

Выбор редакции