День русского языка в пришкольных лагерях: вместе сохраняем великое наследие!

День русского языка в пришкольных лагерях: вместе сохраняем великое наследие!

6 июня, в день рождения А.С. Пушкина, вся страна отмечает День русского языка. В наших школах этот праздник стал особенным: в пришкольных лагерях дневного пребывания Школы №1 и Школы №8 советники директоров по воспитанию провели яркие и познавательные мероприятия.

В школе №1 ребята погрузились в командную игру «Словарный запас», вспомнили биографию поэта и оформили тематический стенд. А в школе №8 юные знатоки отгадывали пушкинские сказки по предметам, соревновались в русских народных загадках и тоже сразились в «Словарном запасе» — настоящей словесной дуэли!

Обе школы объединила не только дата, но и общая идея: русский язык — это наше сокровище, которое нужно беречь и любить. Отдельная благодарность организаторам:
️ в школе №1 — советнику по воспитанию Лидии Валентиновне и педагогам: Анжеле Николаевне, Ольге Михайловне, Олесе Николаевне;
️ в школе №8 — советникам по воспитанию Наталье Викторовне Карпиной и Юлии Сергеевне Ваняевой.

А ещё ребята из школы № 8 присоединились ко Всероссийской акции «Великий и могучий». Для вас стихотворение А.С. Пушкина «Няне» читает Окунин Максим и «Зимний вечер» Кирсанова Есения.

С праздником, друзья! Говорите и пишите на родном языке с гордостью!

#Росдетцентр #НавигаторыДетства #ДвижениеПервых #СилаЯзыка #НавигаторыДетства10 #ОрлятаРоссии #ВеликийИМогучий
14:51 06.06.2026 16+
21

Оставить сообщение:

Выбор редакции