Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Карельский мрамор украсит обновленную набережную Петрозаводска

Карельский мрамор украсит обновленную набережную Петрозаводска

Глава Карелии Артур Парфенчиков поручил использовать мрамор с месторождения Ковадъярви при реконструкции набережной Онежского озера.

Решение принято после консультаций со специалистами и проведенных исследований. Они показали, что карельский мрамор по прочности практически не уступает граниту, а по красоте и разнообразию оттенков является по-настоящему уникальным материалом.

«Я уверен, что вам, дорогие земляки, понравится результат — всё-таки мрамор наш, с его разными оттенками цвета, особой красоты камень. И как же вовремя мы нашли месторождение в Ковадъярви!» — отметил Артур Парфенчиков.

Работы на набережной продолжаются хорошими темпами. В результате одно из самых любимых мест отдыха жителей и гостей столицы Карелии получит новый облик с использованием местного природного камня.

Важно, что качество карельского мрамора уже получило высокую оценку специалистов: материал из Ковадъярви одобрен для реставрации Исаакиевского собора в Санкт-Петербурге.
12:08 08.06.2026 16+
27
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top