Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

8 июня 2026 года на заседании Консультативного Совета по взаимодействию с религиозными и национально-культурными объединениями под председательством и.

8 июня 2026 года на заседании Консультативного Совета по взаимодействию с религиозными и национально-культурными объединениями под председательством и.о. Главы Администрации Кондопожского муниципального района Герасимкова Федора Анатольевича заслушали:

- директора МУ «Кондопожская центральная районная библиотека им. Б.Е. Кравченко» Ильину Ирину, которая рассказала об обеспечении анализа библиотечных фондов с целью выявления и изъятия изданий, содержащих информацию террористического, экстремистского и деструктивного характера, включая материалы, фальсифицирующие историю России на всех этапах её становления и развития, а также дискредитирующие её политику

- координатор Центра межнационального сотрудничества при Кондопожской центральной районной библиотеке им. Б.Е. Кравченко Сафонова Виктория предоставила информацию об укреплении общероссийской гражданской идентичности через призму объединяющей роли традиционных российских духовно-нравственных и культурно-исторических ценностей на территории Кондопожского муниципального района

- советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями (школа №7, 2 корпус) осветила вопросы адаптации учащихся в школьных коллективах, а также организацию профилактической работы в рамках внеурочной деятельности, направленной на формирование традиционных российских духовно-нравственных ценностей и антитеррористического мировоззрения у детей трудовых мигрантов. В рамках воспитательной работы общеобразовательных организаций были рассмотрены методы и подходы, способствующие интеграции и воспитанию данной категории учащихся;

-заместителя директора МКУ «Управление образования и культуры» Волкову Алену. Консультативный Совет является учредителем открытого республиканского Фестиваля духовной музыки в Кондопоге. Формат проведения Фестиваля двухдневный. Дата проведения 31 октября -1 ноября 2026 г.

#Навигаторыдетства10 #Навигаторыдетства #Росдетцентр #СоветникиКарелии
14:00 10.06.2026 16+
12
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top