Госкомитет Карелии начал работы по озеленению парка у мемориала в Кондопожском районе

Госкомитет Карелии начал работы по озеленению парка у мемориала в Кондопожском районе

начал благоустройство территории воинского мемориала в селе Янишполе Кондопожского района.

В рамках работ спасатели уже провели покос травы на всей прилегающей к монументу территории, высадили молодые деревья вдоль ведущей к мемориалу дорожки, посеяли газон и организовали клумбу для цветов.

Каждый выезд спасателей и представителей Госкомитета в Янишполе приносит заметные улучшения в облик парка. Постепенно территория приобретает черты полноценного общественного пространства, которое будет служить не только местом памяти, но и местом отдыха для местных жителей и гостей региона.

Работы по озеленению и благоустройству продолжаются, и с каждым днем парк у мемориала преображается, становясь все более ухоженным и привлекательным.

#Кондопожскийрайон
14:36 11.06.2026 16+
7

Оставить сообщение:

Выбор редакции