Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Итоги голосования за благоустройство общественных территорий в Кондопоге

Итоги голосования за благоустройство общественных территорий в Кондопоге

Завершилось рейтинговое голосование по выбору общественных территорий для благоустройства в 2027 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Голосование проходило на портале «Госуслуги» и привлекло 3399 жителей города.

Победителем стала спортивная площадка «ОнегоБаскет», расположенная в районе дома № 5 на площади Ленина, набравшая 1540 голосов.

На втором месте — скейт-площадка на улице Советов с 1428 голосами, на третьем — сквер на улице М. Горького с 431 голосом.

Голосование длилось с 21 апреля по 12 июня 2026 года. В его организации участвовали более 20 волонтеров, зарегистрированных на платформе «Добро.рф».

Также в Кондопоге продолжается благоустройство сквера "Пионеров" на улице Пролетарской, который победил в прошлом году. Уже готова детская игровая площадка. К августу там появятся малые архитектурные формы, улучшится освещение и будет проведено озеленение.

Выражаем благодарность всем участникам голосования за активное участие и вклад в формирование комфортной городской среды. Ваши голоса помогли сделать Кондопогу лучше и уютнее.

#Кондопожскийрайон
15:38 22.06.2026 16+
0
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top