В Кондопоге почтили память героев Великой Отечественной войны

В Кондопоге почтили память героев Великой Отечественной войны

22 июня, в День памяти и скорби, кондопожане собрались у Братской могилы воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны. В рамках акций «Ничто не забыто и никто не забыт» и «Свеча памяти» участники церемонии выразили свою благодарность и уважение героям, которые отдали свои жизни за свободу Родины.

Собравшиеся возложили цветы к мемориалу, почтили память павших героев минутой молчания.

На церемонии выступили заместитель Главы Администрации Кондопожского района по социальным вопросам Федор Герасимков, Глава района Алексей Кононов, депутат Законодательного Собрания Карелии и директор по социальным вопросам ОА «Кондопожский ЦБК» Олег Зайцев, председатель Совета ветеранов Людмила Кугачева и руководитель проекта «Ветераны. Непридуманная связь поколений» Галина Остапчук.

Участие в мероприятии приняли ученики 8-й школы и воспитанники ВСК «Десантник», которые несли почетный караул.

Студентка Кондопожского отделения ПЛТТ Алена Клюшина выразительно прочитала стихи, которые тронули всех присутствующих.

Федор Герасимков сказал: «Пока мы помним героев, они всегда с нами».

День памяти и скорби напоминает о необходимости сохранять историческую память и передавать ее будущим поколениям.

#Кондопожскийрайон
10:05 23.06.2026 16+
0

Оставить сообщение:

Выбор редакции