Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Музею истории спорта Карелии передали новый экспонат

Музею истории спорта Карелии передали новый экспонат

Музей карельского спорта открыли в Петрозаводске 29 июня 1993 года, а с 2016 года он работает в новом формате на базе Центра спортивной подготовки.

Каждый год экспозицию посещают около 3 500 гостей разных возрастов. Бесплатные экскурсии для всех желающих проводят руководитель музея Евгений Шорохов и заслуженный тренер Карелии Александр Бельтюгов.

Он рассказывает о выдающихся деятелях карельского спорта и об их вкладе в развитие республики. Среди предметов экспозиции – медали, спортивные снаряды, одежда и фотографии.

Самый старый экспонат – лыжи, изготовленные в 1915 году. Архивная база музея регулярно пополняется. Недавно на хранение передали новый уникальный предмет – весло для гребли на каноэ.

Подробнее о музее в ролике рассказал Евгений Шорохов
16:02 08.07.2026 16+
0

Оставить сообщение:

Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top