Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Супруги Братчиковы из поселка Гирвас награждены медалью «За любовь и верность»

Супруги Братчиковы из поселка Гирвас награждены медалью «За любовь и верность»

4 августа в поселке Гирвас супругам Юрию Федоровичу и Виктории Юрьевне Братчиковым была вручена медаль «За любовь и верность». Награда вручается семьям, которые на протяжении многих лет демонстрируют крепость и надежность своих отношений.

История семьи Братчиковых началась 15 июля 1978 года в городе Харькове. Юрий и Виктория учились в одном классе, и их пути всегда пересекались. После окончания школы Юрий поступил в Харьковское высшее военное авиационное командное училище связи Министерства обороны СССР, а Виктория — в Харьковский институт культуры.

По распределению Юрия направили в Карелию, в гарнизон Бесовец, а затем перевели на аэродром в поселок Гирвас. В 1990 году их отправили на север, в город Норильск, но в 1997 году они вернулись в родной поселок Гирвас.

Юрий Федорович работал начальником узла связи «Северо-Западного Телекома» в Гирвасе, а затем учителем в Гирвасской средней общеобразовательной школе. Виктория Юрьевна по настоящее время продолжает работать учителем английского языка в этой же школе. Она также преподавала в ансамбле «Каприз», где обучала детей бально-спортивным танцам.

Супруги Братчиковы активно участвуют во всех мероприятиях поселка и являются ветеранами труда Республики Карелия. Они воспитали дочь Дарью и сына Ярослава, а сегодня у них четверо внуков. Их главная традиция — собираться всей семьей на все праздники. Как сказал Лев Толстой: «Счастлив тот, кто счастлив у себя дома».

Юрий Федорович и Виктория Юрьевна сумели пронести через годы чувство любви, верности и преданности друг к другу, заложив важные семейные ценности для своих детей и внуков.

#Кондопожскийрайон
16:33 10.08.2026 16+
8
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top