Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Карелия получила ещё 800 млн рублей на расселение аварийного жилья!

Карелия получила ещё 800 млн рублей на расселение аварийного жилья!

Об этом сообщил Глава Карелии Артур Парфенчиков. Республика стала первой в стране, получившей дополнительные средства для продолжения работы в этом году.

По словам Главы Карелии, месяц назад директор ФРТ Василий Купызин подтвердил: программа расселения аварийного жилья в Карелии работает эффективно. Работа получила высокую оценку — и результат не заставил себя ждать.

Дополнительное финансирование позволит до конца года расселить ещё около 300 семей. Артур Парфенчиков поручил профильному вице-премьеру Виктору Россыпнову и главам муниципалитетов оперативно подготовить необходимые документы, чтобы уже в сентябре приступить к расселению.

Приоритетными остаются:
• дома под угрозой обрушения;
• семьи участников СВО;
• многодетные и социально незащищённые жители Карелии.

Артур Парфенчиков не снимает задачу по контролю своевременного ввода ещё четырёх новых домов, где строятся квартиры для 624 семей. Ещё 110 квартир по плану в этом году будут расселены по программе КРТ.

Таким образом, запланировано, что несмотря на все сложности, до конца года более 1000 семей переедут из аварийного жилья в новые квартиры.

Работа с федеральным центром продолжается. Республика готова строить ещё четыре новых дома в Петрозаводске, Кондопоге и Костомукше после выделения финансирования по программе.

Артур Парфенчиков отметил важность доверия к республике и её команде со стороны Минстроя России и Фонда развития территорий.
14:31 15.08.2026 16+
20
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top