Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

В январе 2026 года были подведены итоги ежегодного республиканского конкурса "Лучшее сельское учреждение культуры".

В январе 2026 года были подведены итоги ежегодного республиканского конкурса "Лучшее сельское учреждение культуры". И уже третий год подряд наше учреждение в списках победителей. На этот раз обладателем приза в 100 тысяч рублей стала Янишпольская сельская библиотека.
Попкова Оксана Николаевна, ведущий библиотекарь Янишпольской библиотеки, несомненно одна из самых креативных и активных библиотекарей Кондопожского района. В библиотеке на селе всегда кипит жизнь: проходят самые разные мероприятия для детей и взрослых, обучающие мастер-классы, интеллектуальные игры, познавательные квесты, библиографические уроки для детей, встречи с интересными людьми. Оксана Николаевна постоянно самостоятельно обучается новым формам и методам работы. И что еще немаловажно в современном мире, она очень активно использует в своей работе искусственный интеллект.
На призовой фонд были приобретены новые книги, многофункциональное устройство, настольные игры, многофункциональный световой стол-планшет для детей, кольцевая лампа для ведения блога и записи видеороликов, 3д-ручки, компьютерные мыши и веб-камера. Все это уже, конечно, используется в работе.
Желаем Оксане Николаевне плодотворной работы, новых идей и воплощений!
11:06 24.08.2026 16+
2
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top