Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Пятый урок кибербезопасности: как предотвратить вербовку подростка

Пятый урок кибербезопасности: как предотвратить вербовку подростка

Новый урок детского правозащитника Марии Львовой-Беловой посвящен вербовке подростков для совершения преступлений и диверсий. Детей вовлекают в преступления путем обмана и психологического давления.

С января по июнь 2026 года количество подростков, которые совершили преступления террористического характера, выросло в 2,2 раза. В 1,4 раза выросло число детей, которые совершили преступления экстремистского характера.

В новом ролике Львова-Белова рассказывает, какими способами молодежь вовлекают в совершение уголовных преступлений, приводит в пример реальные случаи вербовки подростков в России. Она также делится с родителями тем, как понять, что ребенка завербовали, и рассказывает, как защитить от этого подростка.

Первый урок (мошенничество, вербовка и опасные челленджи): https://clck.ru/3VZiN3

Второй урок (сдача аккаунтов в аренду): https://clck.ru/3VeZYm

Третий урок (дроппинг): https://clck.ru/3VkkKP

Четвертый урок (опасные интернет-сообщества): https://clck.ru/3VktkN
19:03 14.09.2026 16+
7
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top