"НЕДЕЛЯ ОХРАНЫ ТРУДА 2021"
Управление труда и занятости Республики Карелия сообщает, что в период с 26 по 30 апреля 2021 года в Республике Карелия планируется проведение 10-й республиканской «Недели охраны труда» (далее — Неделя), посвященной ежегодно отмечаемому 28 апреля Всемирному дню охраны труда.
В целях недопущения распространения коронавирусной инфекции мероприятия Недели планируются в дистанционном формате.
Целью «Недели охраны труда», ежегодно организуемой в республике,
начиная с 2012 года, является привлечение внимания общественности к масштабам проблемы производственного травматизма, а также к тому, каким образом создание и продвижение культуры охраны труда может способствовать снижению ежегодной смертности и инвалидизации на рабочих местах и вовлечение в решение вопросов улучшения условий и охраны труда как можно большего количества работников и работодателей во всех районах Республики Карелия.
Предлагаем Вам присоединиться к Неделе: запланировать и провести в своей организации в апреле 2021 года цикл профильных мероприятий по тематике охраны труда, таких как: внеплановые инструктажи, вебинары, тематические онлайн выставки, выпуск наглядной агитации, размещение информации в СМИ по вопросам охраны труда и улучшения условий труда работающих, гигиены труда, экологии и другие мероприятия.
Просим Вас информацию о мероприятиях, запланированных к проведению в Вашей организации в рамках Недели, направить в срок до 25 марта 2021 года в Агентство занятости населения Кондопожского района.
Эл.почта:
kondzan@mail.ru или по адресу: 186225, г. Кондопога,Октябрьское шоссе, д.17
Приложение: 1. форма плана мероприятий «Недели охраны труда» на 1 л.