Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Управление по вопросам миграции МВД по Республике Карели информирует

Управление по вопросам миграции МВД по Республике Карели информирует

С 1 июля 2021 года у граждан Российской Федерации появится возможность получить свидетельство о регистрации по месту пребывания в электронной форме, подписанное усиленной квалифицированной электронной подписью должностного лица органа регистрационного учета, при условии обращения с заявлением о регистрации по месту пребывания через Единый портал https://www.gosuslugi.ru/


Сокращается срок оформления должностными лицами подразделений по вопросам миграции территориальных органов МВД России регистрации и выдачи свидетельства о регистрации по месту пребывания, а именно в новой редакции - «…не позднее рабочего дня, следующего за днем поступления от гражданина (ответственного лица) документов, заявления…» (в прежней редакции - «не позднее 3 рабочих дней со дня получения документов, заявления»).

Изменения в Правила регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета внесены Постановлением Правительства РФ от 17.05.2021 № 744.

телефон миграционного пункта в Кондопоге (881451) 7-11-54

#Новостиреспублики #Кондопожскийрайон
#АдминистрацияКондопожскогорайона
18:59 09.06.2021 16+
1722
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top